Wandpendeluhr in klassizistischem Stil
1/2-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, bezeichnet Kieninger, nussfurniertes, 3-seitig verglastes Holzgehäuse, Höhe 90 cm, 1 Pendel,2 Gewichte, 1 Kurbel, neuzeitliche Arbeit
07.11.2016 - 15:13
- Startpreis:
Datum: | 07.11.2016 - 15:13 |
Besichtigung: | 24.10. - 04.11.2016 |